2.12.15

GaP List Challenge #4: Новогоднее вдохновение - Песни, книги, фильмы


Новогоднее вдохновение поймать и почувствовать трудно, когда  за окном пасмурно, на работе сплошной завал, а дома бесконечно решение бытовых вопросов.. 
Как-то даже и не верится, что Новый год вот-вот постучится в двери.
Что ж, если в этот Новый год праздничное настроение не спешит к Вам в гости, значит пора самим браться за дело: праздник можно и нужно создать себе самостоятельно!
Новое задание лист-челленжа как раз этому и посвящено.


Что для вас Новый год? С чем ассоциируется??
Если спросить случайного прохожего, с чем у него ассоциируется Новый год, почти наверняка можно услышать среди ответов слово «мандарины». Этот фрукт ароматен и сладок, а его солнечно-оранжевый цвет просто не может не радовать в хмурые зимние дни. А потому даже просто купив несколько мандаринок к домашнему столу, можно почувствовать настоящее новогоднее настроение.

 У многих из нас традиционные новогодние песни, кинофильмы и телевизионные мюзиклы вызывают ощущение праздника. И если Ваше новогоднее настроение пока еще не пришло, то попробуйте посмотреть любимые киноленты или послушать любимую музыку новогодней тематики. Например, такие фильмы как «Карнавальная ночь», «Чародеи», «Ирония судьбы», «Один дома» неизменно привлекают к телеэкранам миллионы зрителей, несмотря на то, что демонстрируются ежегодно

Новый год для многих -  это всегда белый пушистый снег и трескучий мороз. Но что делать, если природа, похоже, забыла, что наступила зима, и продолжает поливать нас осенними дождями? Выход прост: нужно сделать снег самостоятельно. Конечно, Вам вряд ли удастся купить «снежную пушку» (как на горнолыжных курортах) и осыпать настоящим снегом окрестности дома, а вот нарисовать снег на окнах или же украсить их снежинками — запросто, можно сделать "снежную" страничку или открытку, заполнить зимний дневничок. А одной из тем для странички может быть "Новогоднее вдохновение"..
В чем черпают  новогоднее вдохновение наши дизайнеры??.
Лена Мартынова


Согласитесь, что с годами ощущение праздника у нас теряется. Мы уже не ждем приход Нового Года с таким же нетерпением как в детстве. Скорее это теперь лишние заботы и хлопоты. А ведь хочется как раньше - поверить в сказку, повеселиться, что-то изменить в своей жизни. уйти от рутины.

 

Как же впустить праздник в свою жизнь и зарядится новогодним настроением?
Во-первых я украшу дом. 
Сменю на стене экспозицию скрап-страничек и повешу все зимне-новогодние.
Украшу полочку на кухне зимним альтер-скрапом и всякими новогодними мелочами.
Сделаю плей-лист с новогодними песнями и буду включать по-чаще, чтобы проникнуться наступлением праздника.
Повешу гирлянды прям в начале декабря. Пусть повесят по-дольше, мне так нравится как они перемигивиются огоньками!
А еще я хочу купить себе какую-нибудь новогоднюю домашнюю одежду. Так как я основную часть времени провожу дома, то и одеваться я должна не в застиранный халат или обвисшие трикошки. а во что-то милое. уютное и красивое. Пока еще не знаю что это будет, но раз пришла такая идея, то буду искать соответствующий наряд :))))

С обратной стороны я прикреплю фото украшенного дома и себя в нарядной одежде.


 
 Анна БурукинаЯ заметила, что с новогодним настроением с моими детьми проблем практически не бывает. Дети (даже старшие) искренне радуются предстоящему празднику, верят в новогоднюю сказку, с нетерпением и волнением ждут подарков и сладостей: просто невозможно не заразиться их восторженным предвкушением праздника.  Елка, украшение дома - само собой, но ближе  к середине декабря.. А с 1 декабря , а иногда и раньше мы  начинаем  перечитывать любимые новогодние книги, сказки, смотреть  фильмы на новогодне-рождественскую тематику, включаем подборку музыкальных композиций.. Поэтому я и решила сделать  в Книге Нового года и Рождества  несколько страничков со списками любимых источников  вдохновения..
Есть местечко и для вдохновляющих цитат..

В большой карман со снеговичком положила  вдохновляющий мандариновый тэг) и распечатанный список  около  150 тематических  фильмов /мультиков

Итак,  ждем ваши странички в дневничках/планерах/десембердейли/смэшбуках и просто альбомах со списком источников вашего новогоднего  вдохновения..
Добавляйтесь  в  линки до 6 декабря (воскресенье) включительно  и получите шанс выиграть сладкий приз от магазина Glue&Paper



А еще мы  с командой дизайнеров готовим для вас, дорогие скрапбукеры и любители планеров, отличный сюрприз,  который уверены поднимет вам настроение!!!
Желаем вам вдохновения во ВСЕМ!!

2 комментария:

  1. Точно, если настроения нет, его нужно создать!
    Спасибо за идеи, парочку возьму на вооружение) Надо тоже составить свой список вдохновения)

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо за такие душевные задания и оригинальные идеи!!!
    Нравится уютная и дружеская обстановка в вашем блоге!

    ОтветитьУдалить