3.12.15

День Дизайнера и GaP Sketch #1

Привет, друзья!

А вы знаете, что вчера, 2 декабря, был профессиональный праздник всех графических дизайнеров, а 3 декабря - всемирный праздник дизайнеров компьютерной графики и 3D-графики!
А почему именно эти дни? Даты были выбраны неслучайно - они единственные в году начинаются со знакового сочетания символов: 2D и 3D - 2 December, 3 December.
В нашем скрап-мире очень много девочек-дизайнеров! Создаются коллекции скрап-материалов и прекрасные работы! Пусть их будет больше, поздравляем!!!

С появлением в нашей команде графического дизайнера Лены Новиковой блог GaP начал преображаться... Спасибо, дорогая, поздравляем тебя, желаем творческих успехов, но главное - ЗДОРОВЬЯ!!!

А для вас, дорогие наши читатели, Лена приготовила отличный подарок))
Встречайте новый постоянный челлендж - "GaP Sketch" !!!!
По уникальному скетчу необходимо будет создавать СТРАНИЧКИ... и ТОЛЬКО скрап-странички. но у вас будет целый месяц, чтобы воплотить все свои задумки ;)


И ещё, чтобы вы точно не скучали в предновогодние деньки, вот вам обязательное условие: используйте не менее 5 (пяти) слоев бумаги!
Интересно, правда же??!

Работа нашего приглашенного дизайнера Ольги Лоскутовой

Я хотела сделать летнюю страничку. И за основу взяла хоть и такой немного меланхоличный фон-серый, но основные акценты -это сиреневый и зеленый- травяной, очень красивое сочетание. Рисовала листочки и вырезала их потом, использовала рафию, веточку от Prima. Надеюсь, что и Вам понравилось. Спасибо за приглашение!





Работы нашей ДК


По своему же скетчу я собрала вот такую простую и весёлую страничку))) Случайное фото на телефон. Но часто именно такое фото расскажет больше историй и передаст больше эмоций))
Папа учит Нелю песням группы "Пикник" - "Говорит и показывает, у-у..." Но Нелечка долго не могла выговорить слово "говорит", у неё получалось "гаавит", и поэтому вот такой малочитабельный заголовок у меня)))) Зато память))
Внизу три розовых цветочка - "дудлинг" от Нелечки)))





Скетч изумительно-вдохновительный. Особенно для  любителей "американки".
У меня скрапстраничка про Бонбошу - так мы зовем среднюю доченьку..


Цветовую гамму определила фотография и время года, в которое сделан кадр .. Некоторые элементы скетча "прочитала" буквально, например завитки из шнура , цветы и дотсики, спрятанные в слоях подложек.. Использовала 6 слоев бумаги!!


Ждем ваши работы до 3 января! С наступающим! ;)

7 комментариев:

  1. Крутенький скетч! :)) Лена, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! Будем очень рады увидеть твою работу ;)

      Удалить
  2. ого! вот точно 7х10 фото? вот не померила свое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, это не настолько критично, но желательно

      Удалить
  3. Татьяна, фото соразмерно остальному декору, в зависимости от формата вашей странички))
    Точные измерения не принципиальны))

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, почему то я не вижу работ по данному скетчу и результатов.

    ОтветитьУдалить